Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Налоги и сборы arrow Цветы к 8 Марта - дарим праздник и не забываем о налогах
Цветы к 8 Марта - дарим праздник и не забываем о налогах Печать E-mail
22.02.2021 г.

  8 Марта – праздник женщин, весны и любви. А какой же праздник без цветов для любимых женщин?

  Осуществлять продажу цветов может любой гражданин и для осуществления такой деятельности не требуется регистрация в качестве индивидуального предпринимателя. Такая деятельность осуществляется физическими лицами по заявительному принципу. При этом не имеет значение, вырастил человек эти цветы сам или продает покупную продукцию.

Реализацию цветов по заявительному принципу физические лица могут осуществлять только на торговых местах на рынках или в иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах.

   Для того, чтобы начать деятельность по реализации цветов, гражданину до ее начала необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию (независимо от места жительства), подать уведомление об осуществлении деятельности и уплатить единый налог. 

  В 2021 году ставка единого налога для физических лиц при реализации цветов (как собственно выращенных, так и покупных) в г. Могилеве составляет 66 рублей за месяц. При осуществлении торговли цветами менее 15 дней в календарном месяце ставка налога снижается наполовину и составит в г. Могилеве 33 рубля.

  Кроме того, определенные категории плательщиков имеют льготы по уплате единого налога. Так, ставка единого налога снижена на 20% для пенсионеров, инвалидов, родителей в многодетных семьях с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет, родителей, воспитывающих детей-инвалидов в возрасте до 18 лет.  

Отдел информационно - разъяснительной работы    

инспекции Министерства по налогам и сборам 

по Октябрьскому району г. Могилева

Последнее обновление ( 22.02.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев