Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Зарплаты в конвертах, необоснованное посредничество и контроль за ценами. Лукашенко принял с докладом председателя Комитета госконтроля Печать E-mail
01.03.2021 г.

Президент сегодня принял с докладом председателя Комитета государственного контроля Василия Герасимова. На эту должность он был назначен чуть более месяца назад, 26 января. Тогда, напомним, Глава государства похвалил КГК за оперативность в последнее время и дал наказ так же действовать и дальше, поставив при этом ряд приоритетных задач. Сегодня Александр Лукашенко попросил главу ведомства доложить об итогах деятельности Комитета госконтроля за прошлый год:

 Я не хотел бы, чтобы наш разговор сегодня был каким-то самоотчетом кулуарным. Придет время, поработаете полгода, мы вернемся к вопросу эффективной работы Комитета госконтроля. Тем не менее основные итоги прошлого года, хотя и не за весь год вы отвечаете, тем не менее – какие основные итоги? И самое главное, что меня интересует и волнует, вы как человек, скажем, «старый-новый» в Комитете госконтроля, какие видите недостатки? На чем хотите сконцентрироваться? Главная ваша оценка – это бюджет и государственная собственность. Здесь основные направления вашей работы. Как вы их видите?

Кроме этого, отметил Президент, в сфере компетенции Комитета госконтроля много и традиционных вопросов, в том числе контроль за выплатой зарплаты, налоговая система.

 – У вас в подчинении финансовая милиция. Как она работает, что здесь нам надо добавить? – поинтересовался Александр Лукашенко.

sb.by

Последнее обновление ( 01.03.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев