Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Надзорная деятельность arrow Октябрьский РОВД г.Могилева информирует arrow ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!»
ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!» Печать E-mail
24.03.2021 г.

За 2 месяца 2021 г. в Могилевской области с участием несовершеннолетних зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 ребенка получили травмы. В 1 ДТП пострадали 2 ребенка-пассажира и в 1 – пешеход.

Уважаемые взрослые!

         Ежедневно напоминайте детям о мерах безопасности, объясняйте, как правильно вести себя на зимней дороге. Напомните детям, что вблизи проезжей части категорически запрещено кататься с горки! В Ваших силах предотвратить беду!

         Уважаемые водители!

         Будьте предельно внимательны за рулем, особую осторожность проявляйте при подъезде к школам, детским садам и местам возможного появления юных участников дорожного движения.

         Не забывайте, что для перевозки детей до 12 лет обязательны десткие удерживающие устройства. Штраф за неиспользование детского автокресла составляет до 4 базовых величин. В случае повторного нарушения в течении года штраф – от 2 до 8 базовых величин.

Чтобы не стать участником ДТП следует помнить следующие правила:

-        Категорически запрещается играть вблизи проезжей части, кататься на велосипедах и самокатах на проезжей части, переходить дорогу в неустановленных местах, на запрещающие сигналы светофора, выбегать на проезжую часть из-за домов, заборов, деревьев, стоящих машин и автобусов.

-        Ходите только по тротуарам, а где их нет – по левому краю (обочине) дороги, т.е. навстречу движению транспорта.

-        Подойдя к нерегулируемому пешеходному переходу, остановитесь. Ни в коем случае не начинайте движение без остановки, так как водитель может не заметить Вас.

-        На автобусных остановках небезопасно играть и бегать. Дети должны соблюдать дистанцию и не приближаться к автобусу, пока он не остановится.

-        Не устраивайте игр на проезжей части улиц либо в непосредственной близости от дороги.

-        Не перебегайте улицу или дорогу перед близко идущим транспортом.

-              При движении по дороге в темное время су ток, помните о необходимости использования световозвращающих элементов.

Последнее обновление ( 24.03.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев