Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Социальная защита arrow Полезная информация arrow Республиканская профилактическая акция "Дом без насилия"
Республиканская профилактическая акция "Дом без насилия" Печать E-mail
24.03.2021 г.

С 5 по 9 апреля 2021 года проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!»

Цель: вовлечь широкие слои населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Задачи:

- Довести до граждан информацию о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье, положения Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 г. «Об основах деятельности по профилактике правонарушений».

- Принять меры профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье.

Самая главная ценность в жизни человека - это семья. Сначала та, в которой человек рождается, а потом та, которую он сам создает. Дети перенимают поведение родителей, семейные традиции и переносят их в свои собственные семьи. Воспитание ребенка в условиях эмоционального и физического насилия приводит к деформации личности. Являясь свидетелями домашнего насилия, дети прибегают к нему в будущем, используя насилие, как средство разрешения семейных конфликтов.

Насилие в семье - умышленные действия физической, психологический, сексуальной направленности одного члена семьи по отношению к другому члену семьи, нарушающие его права, свободы, законные интересы и причиняющие ему физические и (или) психические страдания.

Домашнее насилие является распространенным явлением во всех, без исключения, странах.

Домашнему насилию может подвергнуться любой из нас, как ребенок, так и взрослый, пожилой человек, женщина или мужчина.

Насилие неприемлемо в любой форме его проявления. Где есть насилие, нет семьи.

НИКОГДА НЕ ПОЗДНО ПРИЗНАТЬСЯ САМОМУ СЕБЕ, ЧТО ВАМ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Общенациональная горячая линия для пострадавших от домашнего насилия: 8-801-100-8-801

Горячая линия Центра социального обслуживания населения Октябрьского района г.Могилева: 8-029-112-56-90.

Последнее обновление ( 24.03.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев