Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Минприроды приглашает всех желающих присоединиться к озеленению населенных пунктов Печать E-mail
05.04.2021 г.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает всех желающих присоединиться к озеленению населенных пунктов, сообщили в пресс-службе Минприроды.

Мероприятия по посадке деревьев и кустарников в городах, агрогородках, поселках и других населенных пунктах пройдут с 3 апреля по 15 мая 2021 года. Планируется закладка аллей, парков, скверов Народного единства.

Присоединиться к акциям по озеленению могут все желающие. Для этого нужно оставить заявку или обратиться в областную, городскую или районную инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. Специалисты инспекций расскажут, каким образом можно будет поучаствовать в озеленении родных мест и вместе с заинтересованными службами организуют посадки древесно-кустарниковой растительности на землях общего пользования населенных пунктов.

Участников обеспечат посадочным материалом и инвентарем. Как отметили в пресс-службе, можно предложить и свой вариант места, требующего дополнительного озеленения.

«Озеленение и благоустройство населенных пунктов - вопрос важный не только для красоты и комфорта, но и для здоровья людей. Зеленые насаждения улучшают экологическую обстановку в населенных пунктах - деревья играют важную роль в увеличении биоразнообразия, обеспечивая растения и животных благоприятной средой обитания, в смягчении последствий изменения климата, улучшают качество воздуха и охлаждают его, являются защитой от шума», - рассказали в министерстве. И это только часть выгод. По мнениям экспертов, на протяжении своей жизни деревья обеспечивают выгоды в два-три раза больше, чем инвестиции в посадку и уход за ними.

«В Год народного единства посадка деревьев станет одним из символов единения всех жителей Беларуси во благо нашей страны и напомнит нам, что природа у нас одна», - добавили в Минприроды.

БЕЛТА

Последнее обновление ( 05.04.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев