Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow 5 шагов к безопасности
5 шагов к безопасности Печать E-mail
08.04.2021 г.

В рамках проведения акции "Безопасное детство" перед воспитанниками государственного учреждения образования «Санаторный ясли-сад № 36 г.Могилева» выступил инспектор МГОЧС Котляров Виталий Анатольевич. Один из аспектов его профессиональной деятельности – проведение уроков безопасности в  дошкольных учреждениях.      Воспитанники живо откликались на беседу с инспектором, отвечали на вопросы по основам безопасности жизнедеятельности, вспомнили правила поведения у водоемов, запрете на  игры возле строительных площадок, недопустимости пользования газовой плитой и спичками дошкольниками. 

Ребята рассказали инспектору, что сами принимали участие в театральных постановках о безопасности, а театрализованная сценка   "Приезжайте в теремок - потушите огонёк" - https://youtu.be/2igPU5Hb02U больше всего подходила под тему встречи.

С интересом была воспринята игра с инспектором в своеобразную "лесенку безопасности". Все участники встречи повторили 5 главных шагов к безопасности в случае возникновения чрезвычайной ситуации:

1. Не паникуй!

2. Нигде не прячься!

3. Убегай из помещения!

4. Сообщи взрослым!

5. Звони по телефону 112.

В окончании встречи ребята даже смогли примерить спецодежду спасателей.  

Инспектор МГОЧС Котляров В.А. поделился красочным наглядным материалом, применение которому педагоги найдут в ежедневной работе учреждения по воспитанию у дошкольников  основ безопасности жизнедеятельности.






Последнее обновление ( 08.04.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев