Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Горение сухой растительности за гаражным кооперативом «Техноприбор» в г. Могилеве по пр-ту Мира, 71
Горение сухой растительности за гаражным кооперативом «Техноприбор» в г. Могилеве по пр-ту Мира, 71 Печать E-mail
12.04.2021 г.

10 апреля в 16-24 в Центр оперативного управления Могилевского  городского отдела по чрезвычайным ситуациям от прохожей поступило сообщение о горении сухой растительности за гаражным кооперативом «Техноприбор» в г. Могилеве по пр-ту Мира, 71. 

По прибытии спасателей к месту вызова происходило горение сухой растительности на площади 1га на пустыре возле гаражного кооператива. В ходе тушения травы обнаружен пожар внутри одного из гаражей. При помощи бензореза вскрыта металлическая дверь одного из 25 гаражей блока. В результате пожара уничтожено имущество внутри гаража.  Предположительно, что через разлом в задней стене огонь перекинулся с сухой травы на имущество внутри. Пострадавших нет.

Причина пожара – неосторожное обращение с огнем. 

В 2020-ом году Могилевские спасатели более более 50-ти раз выезжали на тушение сухой растительности. Не стала исключением и весна 2021-го. Кроме загораний травы на территории города зафиксирован и ликвидирован пожар в лесопарковой зоне.

МЧС напоминает, что даже непринятие мер к ликвидации пожара сухой растительности может «ударить по кошельку». Тем, кто выходные проводит выходные созидательно на приусадебных участках, МЧС напоминает, что мифы о палах давно развенчаны! Пал НЕ помогает прогреться почве, пал НЕ обогащает почву, пал НЕ ускоряет рост растительности. Для того, чтобы правильно утилизировать мусор обзаведитесь следующими знаниями: сжигайте мусор на расстоянии минимум 10 метров от строений, 20 – от леса и 30 – от скирд соломы или сена. Окопайте место для огня или приспособьте для сжигания металлическую емкость. На протяжении всего времени нужно следить за огнем в оба глаза. Запаситесь водой или огнетушителем, чтобы безопасно завершить этот процесс. 

Посещая леса, лесопарковые зоны помните, что от отдыха, организованного согласно правил пожарной безопасности, зависит не только природа, но и наше с вами благосостояние.




Последнее обновление ( 12.04.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев