Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Почти 5 тыс. человек состоят в добровольных дружинах в Могилевской области Печать E-mail
16.04.2021 г.

Почти 5 тыс. человек состоят в добровольных дружинах в Могилевской области, сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

«Всего в Могилевской области создано 603 добровольные дружины с общим количеством почти 5 тыс. человек. В сельской местности функционирует почти 130 таких дружин, - отметили в УВД. - В состав добровольных дружин входят люди, которые не могут оставаться в стороне от происходящих вокруг событий. Они помогают милиции в наведении порядка в населенных пунктах».

Основные функции, которые возложены на добровольные дружины - помощь в охране общественного порядка. Они помогают обеспечивать сохранность собственности юридических и физических лиц, общественную безопасность и безопасность дорожного движения. «Еще одно важное направление работы - содействие правоохранительным органам в профилактической деятельности», - подчеркнули в областном ведомстве.

Дружинники выходят на дежурство вместе с участковыми, нарядами ДПС и патрульно-постовой службой по определенным графикам. «В прошлом году члены добровольных дружин более 1,7 тыс. раз участвовали в обеспечении охраны общественного порядка, в том числе на массовых мероприятиях, во время профилактических отработок», - отметили специалисты.

В 2020 году при содействии дружинников были задержаны 725 правонарушителей, из них 112 - за совершение мелкого хулиганства, более 300 человек - за появление в общественном месте в нетрезвом виде.

БЕЛТА

Последнее обновление ( 16.04.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев