Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow ФОТОФАКТ: Жители Витебского проспекта собственными силами обустроили детскую площадку
ФОТОФАКТ: Жители Витебского проспекта собственными силами обустроили детскую площадку Печать E-mail
19.04.2021 г.

Жители Витебского проспекта понимают: квадратные метры – это хорошо, но что во дворе – не менее важно. Поэтому объединились для того, чтобы построить в собственном дворе детский городок. А в рамках республиканского субботника здесь совместили приятное с полезным: всем двором озеленили новую детскую площадку.

Молодой маме в декретном отпуске Виктории Кривоносовой удалось объединить жителей домов №28, 30, 32 по Витебскому проспекту и благоустроить территорию своими силами. Буквально за три недели они сделали то, что многим не удается годами.

—В нашем дворе, где собираются мамы с колясками и детьми более старшего возраста, остановиться было негде, — рассказывает молодая мама Виктория Кривоносова.- Поэтому и возникла идея хоть что-то построить своими руками.

Первым делом соседи объединились в вайбере, выбрали оптимальную концепцию развития двора с учетом количества и возраста детей, заложили под нее финансовый фундамент. Стали собирать деньги с каждого по возможности. И вскоре оказалось, что эти возможности значительны.

Вдохновленные идеей, мамы и папы открыли череду субботников, собираясь дружной компанией в собственном дворе. Сначала подготовили основу, затем установили деревянные конструкции, пластмассовую гороку и качелей. В финале — выкрасили сооружения яркими красками. Получилось очень даже симпатично.

Жильцы уверены, что пустовать городок не будет. Не успели родители укрепить горку, как ее тут же оккупировала детвора. Есть, кому и песка привезти, подкосить траву и выполнить прочие работы.

Двор уже обрел сформировавшийся облик, но людям хочется благоустраивать его еще и еще. Например, здесь в скором времени хотят привести в порядок футбольное поле, и организовать волейбольную площадку для более старшей детворы.

— Первоначальный энтузиазм несколько спал, — признается активистка Виктория Кривоносова, — однако костяк неравнодушных остался, и они продолжают предлагать все новые и новые идеи. Например, сегодня на субботнике, предложили высадить аллею из туй.

Такой активностью молодежи довольны и в КУП ЖРЭУ Октябрьского района. По словам заместителя директора по управлению персоналом, идеологической работе и социальным вопросам Елены Павловой в последние годы в районе последовательно реализуется программа благоустройства дворовых территорий.

— Сделать место проживания жильцов по Витебскому проспекту уютными и приспособленными для активного отдыха – эта идея объединила и неравнодушных могилевчан. И таких примеров в нашем районе не мало.

«Веснік Магілева»

Последнее обновление ( 19.04.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев