Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Пожары по улице Славгородское шоссе и Днепровскому бульвару
Пожары по улице Славгородское шоссе и Днепровскому бульвару Печать E-mail
15.07.2021 г.

14 июля в 14-16 работник предприятия сообщил в Центр оперативного управления Могилевского городского отдела по ЧС о загорании склада в г. Могилеве по улице Славгородское шоссе.

По прибытии к месту вызова подразделений спасателей из-под кровли склада 40х100 м шел дым, создалось плотное задымление. Здание принадлежит обществу с ограниченной ответственностью. В настоящий момент не эксплуатируется, производится реконструкция. В результате пожара огнем уничтожен утеплитель внутри стен,  закопчены стены. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

15 июля  в 05-50 бдительные соседи сообщили в службу спасения о том, что в их квартире и подъезде чувствуется запах дыма. Как оказалось позже, в это же время хозяев одной из квартир дома по Днепровскому бульвару разбудил звук сработавшего на задымление автономного пожарного извещателя. Проснувшись от звука АПИ, мужчина 1970 года рождения, сразу осознал, что извещатель сработал потому, что еще с вечера на плите была оставлена готовящаяся пища. Установленные в комнатах квартиры автономные пожарные извещатели сработали на опасное задымление что называется «в нужном месте и в нужное время».

Этот случай обошелся без ущерба, не считая кастрюли,   и является красноречивым примером доказательства необходимости оборудования жилых помещений автономными пожарными извещателями, а также необходимости регулярной замены элементов питания и очистки от пыли. Этот не дорогой прибор и не сложные действия по поддержанию его работоспособности помогут сберечь не только имущество, но и жизнь.

Последнее обновление ( 15.07.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев