Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Правила безопасности, если гроза
Правила безопасности, если гроза Печать E-mail
26.07.2021 г.

27 июля, ночью по западу, а затем на большей части территории страны пройдут грозы, возможны град, ветер до 20 м/с и ливни. Кроме того, во многих районах температура составит от +30 до +33!  

Если от ливня и града можно спрятаться, а жару мы уже научились переносить, то гроза остается самым непредсказуемым явлением. 

Основное правило поведения при грозе – избегать всеми возможными способами грозы, молнии. Ищите укрытие (дом, подъезд), не выходите из помещения, отключите электроприборы, отойдите от окон, камина, печи. 

Не разговаривайте по мобильному телефону и не передвигайтесь ни на каком виде транспорта. Нахождение у деревьев, рекламных щитов, линий электропередач  опасно! Будьте готовы в случае попадания молнии приступить к тушению возгорания или оказанию первой помощь.

Чрезмерная бдительность не помешает. Полезные рекомендации по ОБЖ, предупреждения о неблагоприятных природных явлениях вы можете узнавать с помощью бесплатного мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом!». Берегите себя и напоминаем телефон МЧС – 112!


Последнее обновление ( 26.07.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев