Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Налоги и сборы arrow Сокрытая выручка – источник нарушения налогового законодательства
Сокрытая выручка – источник нарушения налогового законодательства Печать E-mail
22.09.2021 г.

Выявление и пресечение нарушений, связанных с выплатой заработной платы «в конвертах», - одно из приоритетных направлений контрольной работы налоговых органов. Как правило, выплата заработной платы «в конвертах» - это лишь одно из звеньев в цепочке нарушений законодательства в деятельности субъекта хозяйствования. Как показывает практика контрольной работы, если проверяемый субъект выплачивает заработную плату «в конвертах», значит, у него есть сокрытая выручка, которая и служит источником таких выплат.     

Так, по результатам проведения выездной проверки частного предприятия «М» сотрудниками инспекции МНС Республики Беларусь по Октябрьскому району г. Могилева было установлено, что полученные наличные денежные средства от оказания услуг по перевозке пассажиров не отражались в налоговых декларациях и в бухгалтерском учете организации. Наличная выручка в сумме 27,3 тыс. руб., полученная от оказания услуг по перевозки пассажиров с мая 2019 года по май 2020 года, на расчетные счета в банк не сдавалась, в кассу организации не приходовалась. Полученные наличные денежные средства директор частного предприятия «М» присваивал себе.

Всего по результатам проверки предъявлено к уплате налогов в сумме 9,7 тыс. руб, в том числе подоходный налог с физических лиц в сумме 3,6 тыс. руб.

Последнее обновление ( 22.09.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев