Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow С сегодняшнего дня студентов Могилевской области начнут прививать вакциной «Спутник Лайт»
С сегодняшнего дня студентов Могилевской области начнут прививать вакциной «Спутник Лайт» Печать E-mail
28.09.2021 г.

В Могилевской области с сегодняшнего дня начнут прививать студентов однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт». В регион поступило 12,5 тыс. доз, рассказали в главном управлении по здравоохранению Могилевского облисполкома.

Вакцина будет распределена среди региональных вузов приоритетно в зависимости от количества студентов. Привиться от коронавируса можно на базе здравпунктов учреждений высшего образования. Для этого будут созданы все необходимые условия, подчеркнули в управлении.

Однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт» считается облегченной и рекомендована к применению студенческой молодежи в возрасте от 18 до 23 лет. Показатель ее эффективности составляет около 80%. Вакцина не требует введения второго компонента, а достаточный иммунный ответ формируется у человека на 28-й день после прививки.

БЕЛТА

Последнее обновление ( 28.09.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев