Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Президент: в Беларуси выстроена разветвленная система по поддержке и повышению качества жизни пожилых людей
Президент: в Беларуси выстроена разветвленная система по поддержке и повышению качества жизни пожилых людей Печать E-mail
01.10.2021 г.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил граждан старшего поколения с Днем пожилых людей. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Этот праздник еще раз напоминает нам о культурном коде белорусов, в котором огромное уважение к старшим является важнейшим приоритетом в обществе, а мудрость и богатый жизненный опыт всегда лежат в основе принятия судьбоносных решений», - отметил глава государства.

«Нынешний год объявлен Годом народного единства, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Наше единение было бы невозможно без консолидации всех поколений в стремлении обеспечить мир и согласие на родной земле, строить будущее своей страны, опираясь на проверенные временем традиции и ценности. Гарантом их сохранения являетесь именно вы, люди золотого возраста. Поэтому одним из основных направлений государственной политики была, есть и будет социальная защита пожилых граждан».

В поздравлении говорится, что сегодня в Беларуси выстроена разветвленная система по поддержке и повышению качества жизни этой категории населения, расширяются возможности для активного долголетия и самореализации.

Президент пожелал всем и в праздники, и в будни крепкого здоровья, отличного настроения, душевного спокойствия и благополучия.

БЕЛТА

Последнее обновление ( 01.10.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев