Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Троллейбусный парк Могилева пополнился новым электробусом
Троллейбусный парк Могилева пополнился новым электробусом Печать E-mail
04.10.2021 г.

Троллейбусный парк Могилева пополнился новым электробусом. Об этом рассказал главный инженер ОАО «Могилевоблавтотранс» Михаил Михасев.

Новый электробус произведен отечественными машиностроителями. Он оснащен видеонаблюдением, автоматическими системами пожаротушения и навигации, кондиционером, на центральной двери - выдвижной площадкой для инвалидов-колясочников, 12 разъемами для подзарядки телефонов. В салоне электробуса 30 сидячих мест. Его двух батарей мощностью по 285 киловатт хватает на 300 километров в режиме городской эксплуатации.

По информации главного инженера ОАО «Могилевоблавтотранс», в настоящее время электробус работает в тестовом режиме. К концу первой декады октября он выйдет на линию троллейбусных маршрутов.

Электробус приобретен за средства областного бюджета в рамках программы по обновлению троллейбусного парка города. На текущий год запланированы к покупке еще две единицы аналогичной техники.

На начало года парк городского пассажирского электрического транспорта состоял из 111 троллейбусов и 2 электробусов китайского производства.

mogilevnews.by

Последнее обновление ( 04.10.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев