Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Белорусские гребцы выиграли четыре медали на юниорском ЧЕ в Германии
Белорусские гребцы выиграли четыре медали на юниорском ЧЕ в Германии Печать E-mail
11.10.2021 г.

Четыре медали различного достоинства выиграли белорусские спортсмены на чемпионате Европы среди юниоров по академической гребле в Обершлайсхайме (Германия), сообщает корреспондент БЕЛТА. 

Наилучшего результата по итогам континентальной регаты добился экипаж женской восьмерки с рулевой. Карина Минкова, Вероника Анацко, Милана Дороховец, Полина Золотарева, Алина Савицкая, Кира Коваленко, Татьяна Губарь, Ульяна Богрова и рулевая Кристина Иванова провели решающую гонку от начала и до конца в числе лидеров и "привезли" своим ближайшим конкуренткам из Румынии на финише почти полкорпуса лодки. Бронзовые медали на счету чешского экипажа. 

Серебро в Мюнхене выиграл экипаж мужской четверки парной в составе Антона Бондаря, Ивана Макаревича, Ивана Бубовича и Павла Синенко. В решающем заезде опередить белорусов смогли лишь соперники из Чехии. Бронзу в этом виде программы завоевали россияне.

Бронзовые награды на свой счет записали экипажи мужской четверки распашной без рулевого и женская парная двойка.

В гонках распашных квартетов Беларусь представляли Никита Витковский, Владислав Резанович, Андрей Губко и Денис Бренч. Опередить их смогли лишь соперники из Турции и Италии. 

В стартах женских двоек парных за Беларусь выступали Виктория Васильева и Анастасия Русак. Они уверенно начали финальный старт, лидируя на первой половине дистанции. Однако удержаться во главе гонки белоруски не смогли, пропустив вперед на финише греческий и словенский экипажи. 

В состязаниях, которые проходили на олимпийском канале в пригороде Мюнхена Обершлайсхайме, принимали участие около 500 атлетов из 27 европейских стран. В 2022 году там пройдет континентальный форум среди взрослых.

БЕЛТА

Последнее обновление ( 11.10.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев