Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Александр Лукашенко: следующую неделю в Беларуси посвятят детальному анализу ситуации в связи с коронавирусом
Александр Лукашенко: следующую неделю в Беларуси посвятят детальному анализу ситуации в связи с коронавирусом Печать E-mail
15.10.2021 г.

Следующую неделю в Беларуси посвятят детальному анализу ситуации в связи с коронавирусом. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Хансом Клюге.

   "Нынешняя ситуация в мире характеризуется подъемом заболеваемости COVID. Насколько я понимаю, бродит штамм дельта. Подъем очень серьезный вокруг Беларуси страны испытывают. В том числе и в Беларуси определенный подъем. Мы уже достигли того пика, который был у нас раньше, - отметил глава государства. - Следующая неделя в Беларуси будет посвящена тому, чтобы детально разобраться по каждой больнице, по каждому инфицированному человеку и принять дополнительные меры, если это необходимо, для лечения людей от COVID-19".

   Александр Лукашенко отметил, что ему приятно встретиться с Хансом Клюге не только как с человеком, которого в Беларуси хорошо знают, но и как с экспертом высокого уровня, который хорошо разбирается в здравоохранении, особенно в различного рода вирусах.

   "Я прежде всего хочу вас поблагодарить и Всемирную организацию здравоохранения, руководство ВОЗ за избрание Беларуси членом исполкома ВОЗ в текущем непростом политизированном 2021 году. Это говорит об определенной независимости и смелости руководства ВОЗ", - заметил белорусский лидер.

   Он отметил, что у Беларуси никогда не было проблем с этой организацией: "Вы всегда делились знаниями, подсказывали не только в вопросах лечения людей, но и приобретения определенного оборудования. Оказывали всемерную поддержку и помощь. Мы это видим и во времена пандемии. Это дорогого стоит, и мы это очень ценим".

   Александр Лукашенко также поблагодарил ВОЗ за поддержку, которую организация оказывает Беларуси в лечении не только COVID-19, но и других болезней. "Не надо забывать, что у нас люди болеют, и в гораздо большем объеме, другими заболеваниями, нежели нынешняя пандемия и COVID. И здесь мы получаем всяческую поддержку от вашей организации. В связи с этим я хочу, чтобы вы передали мои самые теплые слова благодарности Гебрейесусу (генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус. - Прим. БЕЛТА) и другим руководителям ВОЗ за ту колоссальную поддержку, которую вы оказываете всему миру, в том числе и Беларуси", - сказал Президент.

БЕЛТА

Последнее обновление ( 15.10.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев