Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Областной субботник пройдет на Могилевщине 23 октября Печать E-mail
22.10.2021 г.

Областной субботник пройдет на Могилевщине 23 октября. Главная цель мероприятия  - навести порядок на территории региона перед зимой. Особое внимание уделят дворам, скверам, паркам, зонам отдыха. Здесь будет вестись посадка деревьев, очистка от мусора и осенней листвы, сообщил председатель Могилевского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Константин Тепляков.

По словам собеседника, во время субботника трудовые коллективы организаций и предприятий приведут в надлежащее санитарно-техническое состояние собственные, прилегающие и закрепленные территории, уберут сухостойную и дикорастущую растительность, очистят от мусора объекты ведомственного жилищного фонда. Санитарная уборка будет проводиться на внутридомовых территориях, в объектах торговли и бытового обслуживания. Сельисполкомы организуют работы по наведению порядка на гражданских кладбищах.

Будет продолжено озеленение населенных пунктов. Правительство поставило задачу исполкомам всех областей и Минска довести его уровень в беларусских городах до 40%, рассказал Константин Тепляков. Поэтому вопрос посадки новых деревьев и кустарников - в числе приоритетных. Например, планируется, что в день субботника возле физкультурно-оздоровительный комплекса в могилевском микрорайоне Фатина появится новый сквер. 

«Сегодня райисполкомы предоставят сведения о планируемых работах. Мы их проанализируем, откорректируем с учетом специфики региона, - отметил Константин Тепляков. - Важно не только навести порядок, но и максимально четко организовать вывоз мусора в специально определенные для этого места, проконтролировать ликвидацию отходов. Поэтому к субботнику подключаются службы различных сфер народно-хозяйственного комплекса».  

Председатель областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды обратил внимание: работы по наведению порядка в регионе ведутся постоянно. Регулярно организуются выезды в районы, города, изучается обстановка, прорабатываются и решаются проблемные вопросы. Факты нарушений рассматриваются на заседаниях профильной областной рабочей группы, депутатского корпуса. И субботник, лишь часть большой многогранной работы. В целом «генеральную уборку» к зиме в Могилевской области должны завершить до 31 октября, заключил Константин Тепляков.

Субботник - это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции. Приглашаем всех инициативных, неравнодушных жителей Приднепровского края присоединиться к благому делу. Давайте все вместе сделаем Могилевщину чище и краше!. Жители региона, желающие поучаствовать в субботнике, могут обратиться с инициативой в райисполком, сельисполком, ЖЭУ по месту жительства, районные инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

mogilevnews.by

Последнее обновление ( 22.10.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев