Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Безопасность в сети Интернет
Безопасность в сети Интернет Печать E-mail
01.11.2021 г.

Специалисты отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева» 01.11.2021 совместно с сотрудниками ГПК КМ Октябрьского РОВД г. Могилева провели с пожилыми людьми профилактическую беседу на тему «Правила пользования и меры предосторожности при использовании банковских платежных карт. Как не стать жертвой мошенников в сети Интернет».

По мере развития интернет-сервисов в сети появляются новые виды мошенничеств, причем нацелены они, в первую очередь, на неподготовленных к цифровому миру пожилых людей. Сотрудники ГПК КМ Октябрьского РОВД г. Могилева рассказали пожилым гражданам как защититься от интернет-угроз, объяснили простые правила и описали наиболее распространенные угрозы, потому что сами они не всегда могут сориентироваться в цифровом пространстве.

Специалисты отделения помогли своим посетителям придумать уникальные и длинные пароли, установить настройки конфиденциальности в браузере, смартфонах, чтобы ограничить доступ к местоположению, контактам и другой личной информации.

Соблюдая необходимые правила профилактики, пожилые граждане будут находиться в безопасности в сети Интернет.

Заведующий отделением ДПдГПВ

Е.В.Жарикова


Последнее обновление ( 01.11.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев