Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Дух милосердия в каждом из нас!
Дух милосердия в каждом из нас! Печать E-mail
08.11.2021 г.

С октября 2021 года в г. Могилеве оказывается услуга «Горячее питание», цель которой обеспечить горячими обедами нуждающихся пожилых граждан и граждан с инвалидностью. Питание организовано в столовой на базе ХБОО «Табея», которая расположена в самом сердце
 г.Могилева.

Распространение короновирусной инфекции наложило отпечаток на режим работы столовой: зал закрыт, но кухня продолжает работать на вынос. 

Заручившись финансовой поддержкой Октябрьской районной организации г.Могилева ОО «Белорусский фонд мира» специалисты отделения социальной поддержки учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Могилева» организовали закупку и выдачу экологически чистой упаковки для питающихся в столовой. Эко-упаковка отвечает санитарно-гигиенической безопасности, а также удобна в использовании. 

В часы работы столовой выстраивается очередь за горячими обедами. Специалисты Центра не только обеспечили посетителей эко-упаковкой, но и пообщались с людьми. 

- Когда я оказалась в тяжелом положении, девочки из соцзащиты не оставили меня в беде, предложили бесплатные обеды, и теперь у меня есть первое, второе и компот, – рассмеялась Светлана Владимировна Шелюто (посетитель столовой).

- В такое непростое время социальная служба помогает сохранять позитивный настрой. Спасибо за ваше добродушие, - поблагодарил Максим Яковлевич Чаусов (посетитель столовой).

- Спасибо за упаковку, в которой удобно донести еду до дома и мыть не надо. Я же досматриваю сына - инвалида первой группы, каждая минута на счету, - прокомментировала Алина Александровна Красовская (посетитель столовой).

Каждый из нас делает выбор, мы выбираем помогать людям.














Последнее обновление ( 08.11.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев