Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Гимнастика Цигун для гармонии души и тела
Гимнастика Цигун для гармонии души и тела Печать E-mail
16.11.2021 г.

Специалисты отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева» в рамках реализации Национальной стратегии Республики Беларусь «Активное долголетие - 2030» 15.11.2021 организовали и провели для людей пожилого возраста открытое занятие по китайской гимнастике Цигун.

Для пожилых людей Цигун - это не просто комплекс упражнений или дыхательных практик, это особая философия, направленная на поддержание баланса силы духа и физической формы. Китайская оздоровительная гимнастика позволяет поддерживать организм в хорошей форме без изматывающих тренировок и тяжелых физических нагрузок, излечиться от дыхательных и сердечных заболеваний, избавиться от проблем с пищеварением, нормализовать двигательную функцию.

Занятие сопровождалось спокойной расслабляющей музыкой, приятными ароматами  масел и благовоний, умиротворенной и душевной атмосферой. Люди старшего поколения чувствовали себя комфортно в такой обстановке, ведь китайская гимнастика позволила им обрести истинный контроль над телом, овладеть физическими и духовными возможностями, управлять энергиями. Каждый, кто хоть раз побывал на такой гимнастике, обязательно захочет прийти снова, ведь Цигун это не только оздоровление, но и долголетие, духовный рост и мир в душе.

Специалист по социальной работе отделения ДПдГПВ

М.К.Кушнерова




Последнее обновление ( 16.11.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев