Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Декадник по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилом фонде!!!
Декадник по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилом фонде!!! Печать E-mail
17.11.2021 г.

С 11 по 26 ноября Могилевским городским исполнительным комитетом объявлено проведение Декадника по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилом фонде. Такое решение принято в связи с ростом количества гибели на пожарах. Так за десять месяцев текущего года в городе произошло 89 пожаров, погибло 9 человек. В 2020-ом году за аналогичный период было зафиксировано 88 пожаров, на которых погибли четыре могилевчанина.

В «эпицентре внимания» лица, ведущие асоциальный образ жизни. 

Обследование семей, в которых дети находятся в социально опасном положении и мест проживания одиноких пожилых граждан и посещение инвалидов,  – это основной план мероприятий Декадника, в котором принимают участие МЧС, УВД, УЗ «Могилевский областной наркодиспансер», РУП «Могилевэнерго», УКП, ПУ «Могилевоблгаз», Управление по образованию, управление по труду, занятости и соцзащите, а также ГУ «Государственный  энергетический и газовый надзор». К профилактической работе привлечены органы территориального общественного самоуправления, уличные комитеты.

Только общими усилиями мы сможем повлиять на повышение культуры безопасности населения. Не забывайте о своих престарелых родственниках, окажите им помощь в подготовке к отопительному периоду. Помните, что от каждого из нас зависит благополучие родных и близких. 

Последнее обновление ( 17.11.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев