Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow АПИ спасает жизни
АПИ спасает жизни Печать E-mail
08.12.2021 г.

7 декабря в 18-06 в Центр оперативного управления Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям от дежурного Ленинского РОВД г. Могилева поступило сообщение  о скончавшемся в УЗ «Могилевская областная больница» пострадавшего в результате загорания  в одной из квартир пятиэтажного дома по улице Папанина. 

Установлено, что 7 декабря около 04-00 при пользовании газовой плитой произошло возгорание одежды на гражданине 1959 года рождения, проживавшем по вышеуказанному адресу с братом. Хозяин квартиры проснулся от сработки автономного пожарного извещателя, обнаружил загорание одежды на мужчине, ликвидировал возгорание подручными средствами, оказал первую помощь брату, инвалиду 1-ой группы. Работников МЧС и медицинской службы хозяин квартиры не вызывал. Однако, спустя более 10 часов хозяин квартиры все же позвонил по телефону 103… От термических ожогов пламенем 1-4 степени 45 % тела пострадавший в 15-55 скончался в учреждении здравоохранения. 

Учитывая тот факт, что в этот день в квартире кроме погибшего и его брата находились в гостях дочь и внук хозяина квартиры, следует отметить роль автономного пожарного извещателя, спасшего их жизни. Благодаря АПИ проснулись все находящиеся в данной квартире, двое взрослых и ребенок. Это еще один довод того, что АПИ необходим в каждом домовладении. 

С 4 по 12 декабря МЧС проводит акцию «Извещатель в каждый дом!», в ходе которой проверяется работоспособность уже установленных извещателей, формируются списки нуждающихся в установке АПИ, а главное – проводится оборудование жилых помещений автономными пожарными извещателями. 

Телефоны службы МЧС 101 и 112!


Последнее обновление ( 08.12.2021 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев