В период с 29 по 30 мая в ГУО «Ясли — сад № 58 г. Могилёва» прошли необычные, волнующие торжества, посвящённые выпуску детей в школу. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.
Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанного, неразгаданного; удивительные открытия, помогавшие нашим детям каждый день, шаг за шагом, познавать окружающий мир, и себя самого в нем. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.
Чтобы сделать этот праздник поистине самым запоминающимся, педагоги продумали интересные сценарии и старались сделать так, чтобы каждый ребенок проявил свои таланты, показал, чему он научился в детском саду. Для детей было сюрпризом, когда из кувшина появился старик Хоттабыч и творил чудеса: перенёс их на ковре-самолёте в Тридевятое царство, куда к ним заглянули лиса Алиса и кот Базилио, Дидюка и Дюймовочка.
Родители поблагодарили педагогов за высокий уровень качества обучения и воспитания, отметили, что дети не только значительно увеличили общий объем знаний и расширили свой кругозор, но и обратили внимание на тот факт, что у дошкольников сформировалось позитивное отношение к учебному процессу в целом. Очень важно, что после такой подготовки ребята, придя в первый класс, вольются в насыщенную школьную жизнь быстро и без лишних стрессов.
В конце праздника детям были вручены дипломы об окончании детского сада и подарки, которые пригодятся им в школе.





|