Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Пловец Григорий Пекарский завоевал 2 золотые медали и установил новый рекорд Беларуси на международном турнире
Пловец Григорий Пекарский завоевал 2 золотые медали и установил новый рекорд Беларуси на международном турнире Печать E-mail
30.12.2021 г.

В Санкт-Петербурге (Россия) завершился традиционный международный турнир по плаванию «Кубок Владимира Сальникова», в котором приняли участие и белорусские спортсмены.

На счету белорусов 3 золотые и 5 бронзовых медалей. Самый большой урожай наград собрал представитель Могилевской области Григорий Пекарский. Он выиграл «золото» на дистанции 100 метров баттерфляем, побив рекорд Беларуси, установленный в 2014 году Евгением Цуркиным. Еще одну золотую медаль Григорий Пекарский завоевал в составе команды в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м. На его счету также 2 бронзовые медали: на дистанции 50 м баттерфляем и в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем.