Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow «Видим цель – идём к цели»
«Видим цель – идём к цели» Печать E-mail
13.01.2022 г.

Цель – это то, чего мы хотим добиться и на пути к чему мы делаем определенные шаги.

Сотрудниками отделение социальной адаптации и реабилитации учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Могилёва», проведена дискуссия в рамках клуба «Школа социального работника» на тему «Видим цель – идём к цели».

Цели бывают разные, и для кого-то поставить перед собой цель и идти к ней – привычное дело.

Каждый из нас чего-то в жизни хочет достичь, но не каждый знает, как это правильно сделать.

Есть такое качество личности – целеустремлённость. Тот, кто обладает этим качеством, имеет определённый склад характера. Ставит перед собой цель и идёт к этой цели. 

Важно не просто представить себе свою цель, нужно ее зафиксировать на бумаге. И не на каком-то клочке, а так, чтобы у вас была возможность постоянно видеть свою цель. Можно даже нарисовать картинку или вырезать из какого-то журнала изображение того, чего вы хотите, и прикрепить его на видном месте.

До тех пор, пока вы детально не описали цель, не зафиксировали ее на бумаге, это будет всего лишь мечта. Цель – это, конечно, хорошо. Но если не иметь четкого плана по ее достижению, нелегко придется. Нужно составить план того, что вам предстоит сделать, и как это вообще возможно выполнить. Чем подробнее будет план, тем легче и понятнее будет, что и в какой последовательности нужно делать.

Помните: если ежедневно делать маленькие шаги на пути к поставленной цели, тогда через некоторое время вы сможете достичь многого.

Есть одно высказывание: капля камень точит не силой, а частым падением. Точно также и с целью. Если понемногу, пусть даже медленно, идти к ней, не сдаваясь и не останавливаясь, тогда можно добиться любой цели.

Успехов в достижении ваших целей!!!

Отделение социальной адаптации и реабилитации

Последнее обновление ( 13.01.2022 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев