Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow В Могилеве за сутки произошло 4 пожара
В Могилеве за сутки произошло 4 пожара Печать E-mail
17.01.2022 г.

По-настоящему тяжелыми выдались сутки 13 декабря у спасателей. В городе произошло 4 пожара. 

В 15.00 на линию «101» поступил звонок от руководителя одного из могилевских производственных предприятий, мужчина сообщил о пожаре в помещении административного корпуса. По предварительной версии, в результате неосторожного обращения с огнем при курении одного из работников организации в раздевалке уничтожены личные вещи сотрудников и имущество компании, поврежден потолок, закопчены стены. 

В 17.39 житель многоквартирного жилого дома по переулку Мечникова сообщил спасателям о загорании на балконе у соседа. На момент прибытия техники МЧС к месту вызова на балконе второго этажа наблюдалось задымление. В результате пожара повреждено 0,5 кв.м. обшивки балкона, закопчены стены и потолок. В ходе предварительной проверки было установлено, что в результате нарушения требований пожарной безопасности при проведении сварочных работ по установке ограждения балкона произошло загорание отделочных материалов. Собственник квартиры на момент пожара отсутствовал. 

Вопрос «делать ремонт за свой счёт или спросить с временных жильцов?» будет мучить хозяев квартиры по адресу пр. Мира, 27. Около 2 часов ночи произошло ЧП. Повреждения затронули микроволновку и удлинитель, закопчены обои и стены. Пострадавших нет. Причины случившегося устанавливаются. Известно, что владельцы жилища сдавали в посуточную аренду квартиру. 

Утром 14 января, в 06-10,  спасатели выехали на тушение торгового павильона по ул. Гришина, д.2а. В данном случае о возгорании  предупредила система передача извещения «Молния», сработавшая на опасное задымление. По прибытии к месту вызова спасатели наблюдали задымление внутри павильона. В результате пожара огнем поврежден шкаф. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электрической проводки). 

Помните о том, что каждый из нас несет ответственность, как за свою безопасность, так и за безопасность близких, коллег, соседей. Будьте бдительны и предельно осторожны при обращении с огнем и пожароопасными предметами. Ремонтные работы электрооборудования доверяйте только квалифицированным специалистам. Если вы не в силах отказаться от пагубной привычки курения, то делайте это в специально отведенных местах, не подвергая опасности окружающих. МЧС напоминает, в любой экстремальной ситуации звоните 101 или 112.










Последнее обновление ( 17.01.2022 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев