Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow Установите автономный пожарный извещатель в свой дом!
Установите автономный пожарный извещатель в свой дом! Печать E-mail
31.01.2022 г.

Более 60 выездов совершили подразделения Могилевского городского отдела по ЧС за прошедшую неделю с 24 по 30 января 2022 года. Выезды были разнообразными, а это: сработка автоматической пожарной сигнализации, техническая помощь, помощь населению, демеркуризация, пригорание пищи, горение мусора, ложные сообщения. Но и не обошлось на ушедшей неделе без пожаров.

Напряжёнными выдались сутки 24 января у могилёвских спасателей. В городе произошло 2 пожара. 

В 16-28 в ЦОУ Могилевского ГОЧС от соседки поступило сообщение о задымлении в подъезде по ул. Вавилова.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС из дверей однокомнатной квартиры на первом этаже шел дым. В результате пожара в комнате поврежден диван, шкаф, потолок и имущество в комнате. Пострадавших нет. На момент пожара хозяйка отсутствовала. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. 

Вечером того же дня в 18-42 на линию 101 поступило сообщение о загорании дома по улице Ангарской в областном центре.

Прибывшие спасатели незамедлительно приступили к тушению пожара. Происходило открытое горение строения, внутри дома создалось плотное задымление. Хозяин находился на улице, с его слов внутри никого нет. До прибытия подразделений МЧС хозяин дома спасен местным жителем. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

В обоих случаях домовладения не были оборудованы автономными пожарными извещателями. Последствия могли быть плачевнее, если бы не бдительность граждан.

Большинство людей пребывают в уверенности, что пожар может случиться где угодно, но только не у них, многие говорят, что мы не пьем и не курим, поэтому пожарный извещатель нам не нужен. А ведь пожары случаются не только по этой причине. Короткое замыкание электропроводки, не отремонтированная вовремя печь, забытый утюг или готовящаяся пища на оставленной без присмотра плите, детская шалость с огнем - вот далеко не полный перечень причин пожаров, которые постоянно фигурируют в сводках МЧС.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните 101 или 112.












Последнее обновление ( 31.01.2022 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев