Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Налоги и сборы arrow Факты неуплаты подоходного налога – на особом контроле у налоговых органов
Факты неуплаты подоходного налога – на особом контроле у налоговых органов Печать E-mail
17.05.2022 г.

Сотрудниками инспекции МНС Республики Беларусь по Октябрьскому району г. Могилева по результатам выездной проверки индивидуального предпринимателя Б установлены факты сокрытия указанным индивидуальным предпринимателем выручки от оказания услуг по проведению праздничных мероприятий. Кроме того проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем для проведения праздничных мероприятий привлекались иные физические лица, которым за счет неучтенной выручки выплачивалось вознаграждение за оказанные услуги. Подоходный налог из выплаченных данным физическим лицам доходов индивидуальным предпринимателем Б не удержан и в бюджет не перечислен.

По результатам проверки доначислено всего 8,2 тыс. руб., в том числе: налоги – 7,5 тыс. руб. (в том числе подоходный налог с физических лиц в сумме 0,8 тыс. руб.), пени – 0,7 тыс. руб. Доначисленные суммы налогов и  пеней поступили в бюджет в полном объеме.  

Индивидуальный предприниматель Б привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 1,8 тыс. руб.

Последнее обновление ( 17.05.2022 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев