Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Знать. Уметь. Применять.
Знать. Уметь. Применять. Печать E-mail
26.05.2022 г.

В рамках реализации социально-значимого мини-проекта «Знать. Уметь. Применять.» реализуемого отделением дневного пребывания для инвалидов учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Могилева» совместно с руководителем школы безопасности «Сокол» оздоровительно-спортивного учреждения «Школа здоровья» Тышковцом Сергеем Анатольевичем прошло первое занятие на тему «Безопасность в городе и за его пределами».

Сергей Анатольевич указал на необходимость изучения аспектов безопасного поведения каждым человеком, поскольку в современной жизни опасности вокруг эволюционируют вместе с прогрессом, и поэтому уметь выживать в различных внештатных ситуациях должны все.

С большим интересом слушали ребята рассказы о том, как проводятся поиски пропавших людей поисково-спасательным отрядом «Сокол». 

Как действовать в лесу или в городском мегаполисе, если ты заблудился, что брать с собой в дорогу, какими мобильными приложениями пользоваться, чтобы не потеряться, какой должна быть одежда и еда, что такое звуковой отпугиватель зверей – все эти вопросы обсуждались в живой беседе.

Много полезного подчеркнул каждый из нас! С нетерпением будем ждать следующей встречи для воплощения дальнейших планов!

Заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов

 Наталья Константиновна Шейко


























Последнее обновление ( 26.05.2022 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев