Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Материальная помощь на 2022-2023 учебный год семьям, воспитывающим троих и более детей
Материальная помощь на 2022-2023 учебный год семьям, воспитывающим троих и более детей Печать E-mail
08.06.2022 г.

В рамках реализации подпрограммы 1 «Семья и детство» государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2021–2025 годы и в соответствии с решением местных исполнительных комитетов, производятся выплата единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) в Республике Беларусь.

Не производится выплата на детей, обучающихся в профессионально-технических, высших и средних специальных учебных заведениях.

Материальная помощь будет выплачиваться семьям без учета их доходов и независимо от получения материальной помощи к новому учебному году из других источников.

Для выплаты материальной помощи необходимо представить следующие документы:

  1. Заявление.
  2. Справка с места учебы.
  3. Справка о месте жительства и составе семьи.
  4. Копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей (в случае различных фамилий у матери и детей – документы об изменении фамилии).
  5. Для опекунских семей – копия решения администрации (райисполкома) об установлении опеки над несовершеннолетним.
  6. Для приемных детей – копия решения администрации (райисполкома) о создании приемной семьи, передаче несовершеннолетних в приемную семью, установлении опеки над несовершеннолетним.
  7. Копия удостоверения многодетной семьи.

Копии документов должны быть заверены подписью и печатью директора учебного заведения. 

Обязательно наличие выписки текущего счета (28 знаков), открытого в одном из филиалов учреждения ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк». 

Счет должен быть открыт на имя того родителя, от имени которого пишется заявление (мать).

Дополнительную информацию можно получить в учреждении «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева» (пр. Шмидта, 54а, тел. 73-92-32).

Примечание: в случае, если в семье воспитываются дети, которые идут в первый (десятый) классы, выплата материальной помощи на этих детей будет произведена в августе 2022, после зачисления их в учреждение образования и предоставления справки с места учебы установленного образца.  Пакет документов на данные семьи сдается в соответствии с графиком.

Отделение социальной адаптации и реабилитации 

Последнее обновление ( 08.06.2022 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев