Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Горячая пора.
Горячая пора. Печать E-mail
13.06.2022 г.

Главная причина возникновения несчастных случаев на воде — отсутствие культуры безопасности. Поэтому работники Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями ОСВОД и районных отделов внутренних дел провели рейды на водоемах Могилёва в прошедшие горячие выходные.

В ходе рейда работники МЧС сделали акцент на недопущении купания в состоянии алкогольного опьянения, рассказали о последствиях купания в неустановленных местах, загрязнении водных объектов и их береговых линий. Также призвали родителей позаботиться о безопасности детей в летний период, не оставлять без присмотра и постоянно контролировать их времяпровождение. Для закрепления полученной информации отдыхающим вручили памятки о безопасности на воде.

МЧС напоминает: Если решили искупаться, то проверьте берег и воду, там не должно быть стекла или другого опасного мусора. Густые заросли водорослей тоже не скрасят ваш отдых. Дно водоёма должно быть чистым и неглубоким, без коряг и ила. В воду заходите медленно, резкий перепад температур опасен. Не прыгайте с обрывов или мостов. Если вы с детьми, следите за ними. Даже когда они играют на берегу, не выпускайте их из вида. Категорически нельзя отпускать малышей одних в воду. Объясните детям, что не стоит баловаться в воде. Особое внимание хотелось бы обратить на использование надувных матрасов, камер. У взрослых бытует ошибочное мнение, что надувные матрасы, круги и прочие предметы для купания — надежное средство защиты. Но это не так. Во-первых, потому что изделие легко повредить, и оно может сдуться в самый неподходящий момент. Во-вторых, соскользнуть с плавательного средства в воду очень легко. В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно набирайте 101 или 112!









































Последнее обновление ( 13.06.2022 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев