Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow МЧС информирует arrow 5 пожаров за неделю в г.Могилёв
5 пожаров за неделю в г.Могилёв Печать E-mail
20.06.2022 г.

69 выездов совершили подразделения Могилевского городского отдела по ЧС за прошедшую неделю с 13 по 19 июня 2022 года. Выезды были разнообразными: сработка автоматической пожарной сигнализации, техническая помощь, помощь населению, демеркуризация, пригорание пищи, горение мусора. Не обошлось на ушедшей неделе и без пожаров.

По ул.Бетховена в г.Могилеве 13 июня произошел пожар деревянного забора, в результате которого поврежден сам забор и деревянное перекрытие рядом стоящего гаража. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – занесенный источник неустановленным лицом (поджог).

Нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание аккумулятора) – такая предполагаемая причина пожара, который произошёл в областном центре по ул.Затишанской вечером 15 июня в гараже, который находится на цокольном этаже жилого дома. Внутри гаража находился скутер «Хорс 052», который и загорелся. Пожар был ликвидирован до прибытия подразделений МЧС. В результате пожара поврежден скутер и внутренняя отделка гаража.  

Сразу два пожара произошло в г.Могилёве 17 июня текущего года.

В 15-25 на ЦОУ Могилевского ГОЧС поступило сообщение о пожаре одноэтажного деревянного жилого дома по пер.Дальний. В результате пожара повреждены предметы мебели на кухне. Причина пожара устанавливается.

А в 16-22 поступило сообщение о пожаре однокомнатной квартиры, расположенной на первом этаже двухэтажного дома по ул.И.Франко. проживающий в квартире гражданин получил ожоги и бригадой скорой медицинской помощи госпитализирован в УЗ «Могилевская больница №1» с диагнозом «термические ожоги 1-3 степени 30 % тела (нижние конечности), состояние средней степени тяжести». В результате пожара повреждено имущество в комнате, закопчены стены и потолок в квартире. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Субботним вечером спасатели выезжали на тушение бани, которая находится по ул.Томской в г.Могилёве. В результате пожара в парилке поврежден потолок, закопчены стены. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Как гласит народная мудрость «пожар легче предупредить, чем потушить», поэтому будьте бдительны и внимательны при обращении с огнем и пожароопасными предметами, во время топки печей и при эксплуатации электроприборов. МЧС напоминает, в любой экстремальной ситуации звоните 101 или 112




















Последнее обновление ( 20.06.2022 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев