Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow В Могилеве абитуриент сделал фото задания ЦТ по математике. Его результат будет аннулирован
В Могилеве абитуриент сделал фото задания ЦТ по математике. Его результат будет аннулирован Печать E-mail
28.06.2022 г.

Результат абитуриента, сделавшего фото экзаменационного задания по математике во время централизованного тестирования, будет аннулирован. Нарушение произошло 21 июня в пункте тестирования в Могилеве. Об этом сообщили в КГК Республики Беларусь. 

— Комитетом госконтроля установлена личность абитуриента, сделавшего фотографию экзаменационного задания по математике во время централизованного тестирования. Впоследствии это фото было размещено в интернете. В связи с тем, что использование (также как и пронос) мобильного телефона во время экзаменов запрещено, принято решение об аннулировании результата по математике данного абитуриента, — отметили в КГК. 

Кроме того, приняты меры в отношении организационной комиссии по проведению централизованного тестирования в учреждении, где произошло данное нарушение. 

Напомним, что проносить в аудиторию мобильный телефон во время централизованного тестирования запрещено. Перед прохождением тестирования телефон необходимо сдать для хранения. В каждом вузе, где проходят вступительные испытания, для этого отведены специальные места. Наличие телефона (не говоря уже об использовании) во время экзамена является основанием для удаления абитуриента и аннулирования его результата. 

В целом с начала вступительных испытаний за различные нарушения было удалено 8 абитуриентов: 5 — за наличие мобильного телефона, 3 — за использование шпаргалки. 

Еще 12 абитуриентов обратились во время сдачи централизованного тестирования за медицинской помощью и не смогли закончить экзамен. Они получат возможность пересдать предмет в один из резервных дней. 

mycity.by

Последнее обновление ( 28.06.2022 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев