Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Активные пенсионеры смогли прикоснуться к святыне
Активные пенсионеры смогли прикоснуться к святыне Печать E-mail
26.07.2022 г.

Праздник чудотворной иконы Божией Матери Барколабовской состоялся 24.07.2022 в Барколабовском Свято-Вознесенском женском монастыре. Знаменитая икона - одна из самых почитаемых святынь на Белой Руси, а также единственный чудотворный образ в Могилевской области, который сохранился в подлиннике, пройдя через столетия, войны и революции в первозданном виде. Почтить её в этот день собирается множество людей. 

Не остались в стороне и отправились в экскурсионную поездку в Барколабовский Свято-Вознесенский женский монастырь активные пожилые граждане и специалисты отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева».

Ранним утром пожилые люди встретили паломников, которые проделали 40-километровый путь и Крестный ход от Свято-Никольского монастыря в Могилёве до поселка Барколабово с иконой Божией Матери. Им посчастливилось поприсутствовать на Божественной Литургии,  прикоснуться к Кресту и иной праздничной атрибутике, прогуляться по красивейшим и благодатным местам и запастись святой водицей.

Специалист по социальной работе

М.К. Кушнерова






Последнее обновление ( 26.07.2022 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев