Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow «Безопасность - для всех и каждого!»
«Безопасность - для всех и каждого!» Печать E-mail
04.08.2022 г.

Специалистами отделения сопровождаемого проживания учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Могилева» для людей с инвалидностью и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих на обслуживании, организовано посещение областного центра безопасности жизнедеятельности при Могилевском областном управлении МЧС.

В центре безопасности участники посетили тематические интерактивные площадки, которые оснащены современным оборудованием.

Сотрудники центра, с помощью тематических площадок, рассказали о пожарной безопасности, поведении на водоемах, в лесу, в общественном транспорте. Присутствующие с интересом искали опасные места в жилой комнате,  вызывали службы МЧС по телефону, прятались от грозы, спасали «тонущего» на водоеме, находили выход из экстремальной ситуации в лесу. Самым  запоминающимся был выход из лабиринта, в котором произошел пожар.

Результат экскурсии — это восторг, восхищение, а главное - приобретение практических навыков и знаний по основам безопасности жизнедеятельности. Данный центр, является уникальной школой жизни, который учит правильным действиям в случае различных чрезвычайных ситуаций. 

Отделение сопровождаемого проживания












Последнее обновление ( 04.08.2022 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев