Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Социальная защита arrow Полезная информация arrow Семьи, воспитывающие ребенка-инвалида, должны знать!
Семьи, воспитывающие ребенка-инвалида, должны знать! Печать E-mail
02.09.2022 г.

На детей, находящихся в домах ребенка, учреждениях образования с круглосуточным режимом пребывания, а также на детей, помещенных в учреждения социального обслуживания, осуществляющие стационарное социальное обслуживание, пособия на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей не назначаются и не выплачиваются (подп. 3.2 ст. 1 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 № 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей").

Однако, в случае выбытия детей из таких учреждений в семью на срок свыше одного месяца,  пособие на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей назначается и выплачивается на общих основаниях 

К примеру, ребенок  выбыл из учреждения образования с круглосуточным режимом пребывания в семью на период с 01.06.2022 по 31.08.2022,   семья вправе обратиться за назначением пособия на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей на весь летний период, включая июнь.

Более подробную информацию можно получить, обратившись в Октябрьский районный отдел г.Могилева: пр-т Пушкинский, 67А, тел. +375222: 653433, 653899, 761632, либо на сайте Фонда https//:www.ssf.gov.by.

Октябрьский районный отдел г.Могилева

Могилевского областного  управления 

Фонда социальной защиты населения

Последнее обновление ( 02.09.2022 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев