Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Помощь и поддержка!
Помощь и поддержка! Печать E-mail
16.11.2022 г.

Если Вы оказались в трудной жизненной ситуации, которая объективно нарушила нормальную жизнедеятельность и сложна для самостоятельного разрешения, Вы всегда можете обратиться в учреждение «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Могилева», где Вам окажут квалифицированную помощь.

Для поддержания активного образа жизни пожилых людей, расширения границ общения в Центре функционирует отделение дневного пребывания для граждан пожилого возрастаПредоставляемые услуги: обучение пользованию компьютерной техникой, мобильным телефоном; занятия по физкультуре и на тренажерах; скандинавская ходьба; занятия по хореографии, вокалу; фитобар; рисование песком; спортивно-игровая комната; участие в мероприятиях различных направлений (развлекательных, спортивных, познавательных); экскурсионные поездки и др. Доступна услуга дневного присмотра за пожилыми гражданами. Контактный телефон: 64 31 73.

В целях улучшения условий жизнедеятельности граждан и (или) расширения возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности в Центре оказываются услуги в форме социального обслуживания на домууслуги социального работника, услуги сиделки, услуги почасового ухода за детьми (услуги няни) и др. Контактные телефоны: 40 49 62; 40 38 28.

Для предоставления инвалидам возможности реализовать себя, улучшить качество жизни, развить способности и интересы к трудовой и творческой деятельности, на базе Центра функционирует отделение дневного пребывания для инвалидов. Социальные услуги, оказываемые отделением, предоставляются на безвозмездной основе. Контактный телефон: 65 24 31.

В Центр также можно обратиться за оказанием:

- транспортных услуг «Социальное такси» по перевозке инвалидов-колясочников, зарегистрированных в Октябрьском районе г.Могилева, на специализированном автотранспорте, оборудованном подъемным устройством для инвалидной коляски (бесплатно инвалиду-колясочнику и лицу, сопровождающему инвалида);

- услуги сопровождения лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказываются при необходимости до достижения 23-х лет;

- услуги помощника по сопровождению для инвалидов I группы с нарушением опорно-двигательного аппарата и (или) по зрению;

- услуги ассистента для инвалидов I и II группы с умственными нарушениями;

- услуги переводчика жестового языка (для инвалидов по слуху). 

Услуги предоставляются безвозмездно. Контактный телефон: 71 88 02.

услуги временного приюта «кризисная комната» для жертв, пострадавших от насилия. Контактный телефон: +375 (29) 112-56-90 (круглосуточно)

- психологической помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации;

- гуманитарной помощи: одежда и обувь б/у. 

Услуги предоставляются безвозмездно. Контактный телефон: 73 92 32.

- материальной помощи неработающим пенсионерам, инвалидам, детям-инвалидам, которые находятся в трудной жизненной ситуации, при предоставлении подтверждающих документов о нуждаемости в помощи. Контактный телефон: 65 17 98.

обеспечение граждан техническими средствами социальной реабилитации: инвалидные кресла-коляски, ходунки и др. 

- оформление граждан в дома-интернаты;

- услуга «горячие обеды» (бесплатно) для малообеспеченных граждан пожилого возраста и инвалидов I и II группы. Контактный телефон: 65 45 69.

В Центре ежедневно в рабочие дни с 08.00 до 17.00 по телефону      65-44-04 организована работа «горячей линии» по вопросам социального обслуживания граждан (семей), находящихся в трудной жизненной ситуации, в пределах компетенции Центра.

Более подробную информацию можно получить по адресу: 

212029, г.Могилев, пр. Шмидта, д. 54А.

Последнее обновление ( 16.11.2022 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев