Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow «Современный взгляд науки и культуры на здоровье человека»
«Современный взгляд науки и культуры на здоровье человека» Печать E-mail
23.11.2022 г.

Специалисты отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева» в рамках Недели устойчивого развития-2022 22.11.2022 организовали и провели для людей пожилого возраста тематическую встречу «Современный взгляд науки и культуры на здоровье человека».

Основной посыл встречи был таков: жизнь человека зависит от состояния здоровья организма и масштабов использования его психофизиологического потенциала. Здоровье бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Здоровье является основным условием и залогом полноценной жизни.

На встрече были затронуты такие важные темы как, психологические основы самооздоровления и социального комфорта, актуальные научные данные о распространённых дефицитах питания, рациональное питание как один из важных компонентов здорового образа жизни. Так же не обошли стороной такую важную тему, как загрязнение окружающей среды и то, как к каким последствиям это может привести.

По итогам встречи пожилые граждане сделали главный вывод-здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.

Специалист по социальной работе

Кушнерова М. К.




Последнее обновление ( 23.11.2022 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев