Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow 43 ледовые площадки, 4 лыжни и тюбинговая горка. Какие зимние развлечения готовят в Могилеве
43 ледовые площадки, 4 лыжни и тюбинговая горка. Какие зимние развлечения готовят в Могилеве Печать E-mail
22.11.2022 г.

Могилев засыпало снегом, и горожане сразу задумались, где бы им покататься на лыжах, коньках и тюбингах. Начальник отдела спорта и туризма Могилевского горисполкома Дмитрий Латенков раскрывает подробности.

- Уже готова лыжня в Печерском лесопарке и в Полыковичах на базе «Динамо». Вчера лично видел, что там катались первые любители зимнего отдыха, - уточняет Дмитрий Николаевич. - Остальные лыжные трассы находятся в процессе подготовки к сезону. В частности планируем сделать лыжню на стадион «Торпедо» и в парке Подниколье.

Покататься на коньках в Могилеве пока можно лишь в Ледовом дворце. Про уличные катки, по словам собеседника, говорить пока рано.

- Чтобы их залить, нежна стабильно морозная погода от -5 градусов и ниже. Кроме того, в ближайшие дни прогнозируется оттепель, поэтому не хочется рисковать. Но мы готовим снежные подушки под коробки, при благоприятных условиях сразу приступим к заливке, - рассказывает Дмитрий Латенков. - Всего же областном центре ожидается 43 ледовых площадки, из которых 13 — уличные коробки, еще 3 - большие катки для массового катания на стадионах «Торпедо» и «Спартак», а также в «Космос-корте».

Слаломная трасса в Могилеве, где обычно можно прокатиться на тюбинге, сноуборде и горных лыжах, тоже пока не работает. Директор ОАО «Могилеваттракционы» Юрий Мышейко говорит:

- Нужно или больше снега, или стабильно морозная погода, чтобы мы сделали искусственное покрытие.

SB.BY

Последнее обновление ( 23.11.2022 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев