Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Еврейские танцы и национальные блюда: в Бобруйске планируют запустить совместный проект синагоги и отеля «Турист»
Еврейские танцы и национальные блюда: в Бобруйске планируют запустить совместный проект синагоги и отеля «Турист» Печать E-mail
24.11.2022 г.

За последние 10 месяцев Бобруйскую синагогу посетили более десяти тысяч туристов. Это значительно больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил раввин Бобруйска Шауль Хабабо.

По его словам, на сегодня более 30-ти туристических компаний Беларуси и России включили в свои маршруты тур «Бобруйск еврейский». В программе визита – посещение синагоги, еврейского дворика, аллеи праведников, территории возле ОАО «ТДиА» – места, где в годы Великой Отечественной войны располагалось гетто, д. Каменки (место расстрела узников гетто), экскурсии по улицам города. Кроме этого, на территории синагоги для гостей проводится мастер-класс по изготовлению мацы.

– Мы хотим развивать данное направление, чтобы сделать посещение Бобруйска для людей еще более интересным и познавательным. Так, мы разрабатываем совместный проект с отелем «Турист», в рамках которого в теплое время года на площадке возле реки Березина будут проходить мастер-классы по приготовлению блюд еврейской кухни и национальных танцев, – поделился раввин.

Последнее обновление ( 25.11.2022 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев