Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Рождество в Могилеве отметили спортивными эстафетами и со вкусной ухой
Рождество в Могилеве отметили спортивными эстафетами и со вкусной ухой Печать E-mail
08.01.2023 г.

В Могилеве с вкусной ухой и спортивными эстафетами отмечают Рождество. По традиции в этот день на площадке у спортивного комплекса "Торпедо" собрались жители и гости города, а также команды предприятий, организаций и учреждений Октябрьского района областного центра, передает корреспондент БЕЛТА.

Торговые точки и веселая концертная программа встречают гостей районного праздника. Несмотря на большой мороз, гостей все же много. Могилевчане на полюбившийся праздник приходят семьями. Здесь можно угоститься горячим чаем и солдатской кашей, стать участником развлекательной программы, а еще попробовать несколько вариантов ухи.

Как рассказали организаторы, важнейшие составляющие традиционного рождественского праздника - спортивные эстафеты и соревнование на приготовление самой вкусной ухи. Сегодня в тематических конкурсах приняли участие 10 команд. Но мало вкусно приготовить уху, нужно еще и устроить красочную презентацию своего предприятия и представленных блюд.

По словам главы администрации Октябрьского района Могилева Петра Соловьева, горожане всегда с радостью приходят на праздник. "Сегодня все пришли с хорошим настроением. Наконец-то мы смогли почувствовать настоящую зиму - на дворе приличный мороз. Но тем не менее гостей и участников погода не остановила. Я хочу поблагодарить все наши команды, каждого гостя, что они в этот светлый праздник стали частью яркого и интересного мероприятия. Уверен, здесь каждый получит заряд хорошего настроения", - сказал он.

Одной из команд-участниц на празднике стал коллектив ОАО "Могилевхимволокно". Как рассказал заместитель генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам Виталий Зеньков, команда предприятия каждый год участвует в кулинарном и спортивном состязаниях на Рождество с большим удовольствием. "Каждый год мы приезжаем сюда с новыми идеями, креативными представлениями. Самое главное - вкусная уха, шашлыки и хорошее настроение, - рассказал он. - У нас есть штатный специалист по приготовлению ухи. Сам рыбу для нее ловит, а вот рецепт никому не рассказывает. Говорит, это большая тайна".

Над созданием ухи от ОАО "БЕЛАЗ" - Могилевского автомобильного завода имени С.М.Кирова трудился целый коллектив поваров. Его возглавил инженер по снабжению Сергей Задоля, а вместе с ним над созданием шедевра трудилась ведущий специалист по работе с молодежью Людмила Константинова. "Мы участвуем в этом конкурсе второй год подряд и всегда стараемся чем-то удивить гостей праздника. В этом году у нас уха из речной рыбы: окунь, плотва, карп свежепойманный. В конце приготовления окунули туда головешку и добавили секретный ингредиент, чтобы вкус был еще насыщеннее", - рассказал мужчина. Его коллега Людмила Констатинова добавила, что уха от их завода сварена с любовью и добрыми пожеланиями. "Чтобы каждый, кто попробует ее, весь год был здоровым и счастливым. Сегодня святой праздник. И в этот день хочется пожелать мира и добра каждой семье и каждому жителю нашего города и нашей страны", - пожелала она.

Одну из самых ярких площадок праздника оформило ЖРЭУ Октябрьского района. Вместе с коллективом над ее созданием трудилась руководитель коммунального предприятия Татьяна Касаткина. По итогам кулинарного конкурса в этом году они одержали победу. "Мы каждый раз стараемся делиться с нашими горожанами хорошим настроением и вкусными угощениями. Мы и работники отличные, и артисты талантливые. Наш коллектив очень любит этот праздник, и каждый год все стараются придумать что-то новое и интересное. И это дает свои плоды: победили в прошлом году, взяли первое место в конкурсе по приготовлению ухи и в этот раз, - рассказала она. - В такой светлый праздник хочется пожелать всем здоровья, жить с Богом в душе, благополучия в каждый дом и на каждое предприятие. Хочется, чтобы люди ценили наше мирное небо и берегли его".

Больше фотографий

БЕЛТА

Последнее обновление ( 09.01.2023 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев