Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Порядка 30 мест для купания будет оборудовано на Крещение в Могилевской области
Порядка 30 мест для купания будет оборудовано на Крещение в Могилевской области Печать E-mail
15.01.2023 г.

В Беларуси на Крещение в местах спасательных станций и постов ОСВОДа будет организовано 94 места для купания. Об этом сообщил председатель Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасания на водах» (ОСВОД)  Анвар Игамбердиев на пресс-конференции, прошедшей 16 января в Национальном пресс-центре РБ. Традиционно обряд начнется 18 января в 18 часов. Все время ситуацию будут контролировать работники ОСВОДа, спасатели и медики.

В Могилевской области окунуться в крещенскую воду смогут жители районов области, а также Могилева и Бобруйска. Всего будет оборудовано порядка 30 мест. В Могилеве - в районе Полыковичской криницы, Печерского и Гребеневского водохранилищ (где расположены спасательные станции). Традиционно оборудованная купель будет в Любужском лесопарке на источнике святой праведницы Анны и поселке Сухари.

Спасатели напоминают, что перед заходом в воду необходимо разогреться - сделать зарядку или небольшую пробежку, полезным обработать тело жирным кремом или маслом, а за час до купания хорошо поесть. В купели лучше находиться не более 1 минуты, а неподготовленному человеку не стоит погружаться в воду с головой. Тем, кто уже окунулся рекомендовано сразу насухо вытереться, переодеться в теплую одежду, выпить горячего чая.

mogilevnews.by

Последнее обновление ( 16.01.2023 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев