Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Информационно-образовательный проект - «Школа Активного Гражданина» на тему: «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики»
Информационно-образовательный проект - «Школа Активного Гражданина» на тему: «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики» Печать E-mail
25.01.2023 г.

26.01.2023 года в ГУО «Средняя школа № 5 г. Могилева» для учащихся 10-11 классов был проведен информационно-образовательный проект - «Школа Активного Гражданина» на тему: «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики» (достижения в научно-технической деятельности, инновационном и технологическом развитии).

В ходе мероприятия учащиеся вспомнили основные достижения белорусской науки. На заседании «ШАГ» присутствовал почётный гость, глава администрации Октябрьского района города Могилева – Соловьёв Пётр Александрович, который в своем выступлении дополнил высказывания учащихся по вопросам достижений современной науки и поделился эмоциями от посещения инновационной выставки в городе Минске. Учащиеся рассказывали о достижениях белорусской медицины, электроники, машиностроения, космонавтики. Не осталась без внимания и тема выпущенного в декабре 2022 года белорусского ноутбука.

Учащиеся задавали много вопросов о дальнейшем благоустройстве Октябрьского района и перспективах его развития, о дальнейшей судьбе старого здания аэропорта и кинотеатра «Ветразь».
Мероприятие прошло в тёплой, дружественной атмосфере и закончилось блиц-опросом почётного гостя. В заключении учащиеся высказывали пожелания на ещё одну встречу и подарили памятный сувенир, сделанный своими руками.












Последнее обновление ( 26.01.2023 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев