Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Новости arrow Маршрут воинской славы
Маршрут воинской славы Печать E-mail
31.01.2023 г.

29 января 2023 года в зимний день учащиеся кружка «Меридиан» государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества «Эверест» г.Могилева» отправились по маршруту, связанному с героической обороной г.Могилева в годы Великой Отечественной войны. В начале войны Могилеву довелось стать временной столицей Беларуси, в связи с нахождением здесь Центрального комитета коммунистической партии, Совета народных комиссаров БССР и штаба Западного фронта. Именно сюда и отправились юные туристы в поход выходного дня в Любужский лесопарк к мемориальному комплексу «Землянка». На братских могилах по ул.Автозаводской и в д.М.Боровка отдали дань уважения павшим героям. 

Путешествие по прекрасному зимнему лесу, совместный перекус у костра и рассказ о трагических событиях помогают формировать культуру здорового образа жизни и воспитывать ребят в духе гражданственности и патриотизма, любви к малой родине.  

Тиханович А.М., педагог дополнительного образования Центра творчества «Эверест» г.Могилева»


























Последнее обновление ( 31.01.2023 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев