Могилевское областное управление охраны организовало день открытых дверей |
|
|
30.03.2023 г. |
Все школьники сейчас находятся на весенних каникулах, поэтому для сотрудников особенно важно было удивить и заинтересовать ребят так, чтобы это осталось ярким воспоминаем в их памяти.

Мероприятие началось в актовом зале, где перед ребятами выступил заместить начальника управления майор милиции Александр Вилента. Он рассказал присутствующим об истории образования службы охраны, о ежедневной деятельности и специфике ведомства. Учащиеся с удовольствием посмотрели тематические видеоролики.

После этого школьники отправились на плац отдела охраны, где смогли окунуться в работу охрановцев:
- посмотрели выступление сотрудников с демонстрацией приемов самообороны;
- побывали на выставке автотранспорта и специальных средств, многое из представленной амуниции смогли примерить на себя;
- поучаствовали в соревнования по стрельбе;
- посетили питомник служебных собак;
- увидели эффектное выступление специалистов-кинологов;
- и в заключение — вкусный обед настоящей полевой кухни.
Этот день стал особенным для некоторых ребят ещё потому, что они были приняты в ряды Белорусской пионерской организации.
Мероприятие получилось очень запоминающимся, ярким и, самое главное, плодотворным. Все участники остались очень довольны!
«Веснік Магілева»
|
Последнее обновление ( 31.03.2023 г. )
|