Профилактическую работу среди несовершеннолетних Госавтоинспекция не прекращает и в период летних каникул. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления у детей знаний и навыков безопасного поведения на дороге инспекторы проводят различные мероприятия. За каждым загородным и пришкольным лагерем закреплён сотрудник ГАИ, который оформляет уголки по безопасности дорожного движения. В течение лагерной смены с воспитанниками они проводят акции, викторины, беседы, кинолектории, конкурсы и дни безопасности дорожного движения.
Так, 14 августа воспитанники четвёртой смены оздоровительного лагеря «Любуж» стали участниками профилактической акции «День Правил дорожного движения». В интересной, игровой и доступной форме детям напомнили Правила дорожного движения. В рамках мероприятия мальчики и девочки отвечали на вопросы тематической викторины, послушали профилактическое выступление о правилах поведения на улице и дороге и посмотрели обучающие мультфильмы, видеофильмы.
Затем ребята приступили к конкурсу «Лучший знаток ПДД», где старшие отряды решали соответствующие билеты. Кроме этого, все воспитанники могли ознакомиться с устройством патрульного автомобиля Госавтоинспекции. Малыши с удовольствием сидели его в салоне, делали фотоснимки и даже говорили в громкоговорящее устройство. Также они научились включать сирену и проблесковые маячки.
Самые активные участники акции получили в подарок тематические наклейки, закладки и световозвращающие элементы.
Старший инспектор ОАиП
ГАИ УВД Могоблисполкома
Андрей Колесник
Сайт Могилевского горисполкома

|