Администрация Октябрьского района г. Могилева

Версия для слабовидящих

Главная arrow Налоги и сборы arrow Более 1 млн. рублей предъявлено к уплате в бюджет по результатам внеплановой проверки коммерческой организации из Могилева, в ходе которой выявлены схемы незаконной минимизации налоговых обязательств
Более 1 млн. рублей предъявлено к уплате в бюджет по результатам внеплановой проверки коммерческой организации из Могилева, в ходе которой выявлены схемы незаконной минимизации налоговых обязательств Печать E-mail
21.06.2023 г.

В ходе проведения инспекцией МНС по Октябрьскому району г.Могилева внеплановой проверки ООО «М» на основании анализа и оценки в совокупности выявленных обстоятельств, а также собранных проверкой доказательств установлено, что бизнес по осуществлению деятельности в области разборки и сноса зданий и сооружений, аренды строительного оборудования, деятельности грузового автомобильного транспорта был намеренно разделен между шестью субъектами хозяйствования, пятью из которых применялся особый режим налогообложения - упрощенная система налогообложения (далее - УСН), что позволило распределить совокупную выручку с целью сохранения возможности применения пятью указанными субъектами УСН при превышении установленных законодательством критериев выручки, избежав перехода на общеустановленную систему налогообложения.

Также проверкой установлены факты заключения ООО «М», применяющим общеустановленную систему налогообложения, фиктивных договоров аренды оборудования с подконтрольными индивидуальными предпринимателями с целью завышения затрат, учитываемых при налогообложении прибыли.

Кроме того, установлены факты выплаты заработной платы работникам без отражения в учете выплаченных доходов «в конвертах» и без уплаты подоходного налога с физических лиц в бюджет.

На основании статьи 33 Налогового кодекса Республики Беларусь проверкой произведена корректировка налоговой базы налога на добавленную стоимость, налога на прибыль, налога при УСН, подоходного налога с физических лиц и, соответственно, произведена корректировка налогов.

По результатам проверки предъявлены к уплате налоги и пени в сумме 1,2 млн. рублей, уменьшена разница между суммой налоговых вычетов и общей суммой НДС, исчисленной по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав в сумме 58,8 тыс. рублей.

Последнее обновление ( 21.06.2023 г. )
 
« Пред.   След. »

Сайт Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Национальный центр правовой информации Единый портал электронных услуг МНИС Могилевский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь Единый государственный регистр Могилевский городской исполнительный комитет Могилёвский областной исполнительный комитет

© 2012-2024 Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Разработка и поддержка: Государственное предприятие «МОЦИС», г. Могилев