Жизнь...Мы получаем этот дар как чудо, как неповторимую возможность быть. В суете бесконечных дел мы забываем радоваться мгновениям жизни, ценить её минуты, часы, дни.
В рамках городской акции «Мандариновое настроение» в ГУО «Средняя школа № 17 г. Могилёва» прошло мероприятие «Я люблю жизнь», подготовленное учащимися совместно с социально-педагогической и психологической службой. Оно было организовано так, чтобы каждый школьник задумался над вопросами: что такое жизнь? в чём ценность жизни? Яркий красочный стенд был оформлен самими школьниками на больших школьных переменах. На стенде засияло солнце — его создали ребята начальной школы из красочных эмблем «Я люблю жизнь». На фоне голубого облака распустились цветы — так старшеклассники оформили свои рассуждения на тему, почему стоит жить, как прекрасен этот мир. Приведу некоторые высказывания: «Жизнь — это бесконечная любовь», «Жизнь прекрасна, потому что рядом близкие люди».
Школьникам были предложены к просмотру видеоролики жизнеутверждающей тематики, шуточные психологические тесты, желающие могли ознакомиться со стендовой информацией с рекомендациями психолога, прочитать высказывания знаменитых людей о ценностях жизни.
Акция «Мандариновое настроение» прошла активно, радостно, потому что каждый смог ощутить, что именно он — творец своей жизни.
Винцаревич О.С., педагог-психолог
ГУО «Средняя школа № 17 г. Могилёва»
Бондарь Е.М., педагог-организатор
ГУО «Средняя школа № 17 г. Могилёва»












|