В период с 07 августа по 13 августа в г.Могилеве произошло 4 пожара.
Днем 08 августа в дежурную службу МЧС поступило сообщение о пожаре в гаражном кооперативе по ул.Полтавской. По прибытии к месту вызова спасателей из кирпичного гаража шел дым. В результате пожара повреждено имущество, закопчены стены и потолок. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия возникновения пожара — нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования, короткое замыкание электропроводки.
9 августа в 20-52 от очевидцев поступило сообщение о пожаре балкона девятиэтажного жилого дома по улице Криничной в Могилеве. Спасатели оперативно прибыли к месту вызова — горел балкон на шестом этаже. Работники МЧС по автолестнице из квартиры эвакуировали находящегося в гостях мужчину 1975 г.р. Спасенный госпитализирован. В результате пожара на балконе повреждено имущество, оконная рама, закопчены стены и потолок в комнате. Причина пожара устанавливается.
10 августа в 08-48 в службу МЧС поступило сообщение о пожаре на территории ОАО «Бел ВТИ» по пер.
Гаражному в Могилеве. Спасатели оперативно прибыли к месту вызова — горели отходы бытовой техники под навесом на территории ОАО «Бел ВТИ». Площадь возгорания превысила 100 кв.метров. В ликвидации пожара участвовало 5 единиц техники и 25 спасателей-пожарных. В 9.15 пламя было укрощено. Никто не пострадал. В результате пожара уничтожены отходы бытовой техники, поврежден навес. Предполагаемая причина произошедшего — нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.
Субботним вечером спасатели выезжали на тушение бани по ул.Лермонтова. По прибытии к месту вызова подразделений Могилевского ГОЧС происходило горение бани открытым пламенем. Хозяин находился на улице, с его слов в бане никого нет. В результате пожара уничтожено 2 кв.м. перекрытия в бане, повреждена кровля по всей площади, закопчены стены и потолок внутри бани. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара — нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.
МЧС напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по телефонам 101 или 112.









|